Альдмерис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альдмерис » Лес Делиилас » Лес


Лес

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Девушка как только пришла в себя и вновь получила контроль над своим телом рванула назад от обоих драконов или ящеров... Какая разница? Они обе сейчас могли ее прикончить, но не сделали это. Правда это ничуть не меняет мнение о них в хорошую сторону, так как поступили не по правилам чести... Хотя что за честь в эти времена? Бей в спину, бей лежачего, обижай слабого и грабь нищих. Вот чем должен руководиться современный человек чтоб выжить, так нет, есть пара сотен идиотов которые все еще помогают людям и живут сравнительно скромно Мда... А если бы я перетерпела того старика, то он был бы сейчас мертв, а я графиней... Какая противная боль.   Будь мы настоящими драконами, мы бы с тобой разговаривали по другому. Сказала Ария, а затем ее слова опровергла Кьестрин. Это вызвало слабую усмешку и короткий смешок. Такое ощущение, что они хотят продолжить издевательство над ее сознанием, впрочем, уже и не над чем издеваться. Сакиза дико устала, а тут еще такое нарушение ее личного пространства. Девушка поднялся взгляд на дракониц, но уже не смотрела в их глаза. Учимся как дураки - на своих ошибках. Вы определитесь уже с тем кто вы... Хотя, если честно, мне плевать какого у вас цвета кожа, есть ли чешуя, рога, крылья или уши заостренные... Сделала бы добро и кинула его в воду. - я тебя съем, и косточками не подавлюсь. - Лучше не пробуй, я мало того, что не съедобна, так еще и случайно порезаться можешь об такой консерв. - Отшутилась Сакиза и не смотря на двоих попутчиков взяла свои вещи и направившись в сторону деревни сказала Клянусь честью дворянина и покровителя (рыцарское звание в гильдии), что не причиню вам вреда, прямо или косвенно ... А сейчас я хочу выпить и поспать. Ах да...  - Девушка похлопала рукой по сумке и что-то нащупав вытащила из нее скальпель. Обещания нужно выполнять. Держи. - Она протянула не глядя в сторону Арии скальпель, который обещала подарить после операции.

0

32

Ария разозлилась. Злилась она не на кого-то, а на себя. Драконица чувствовала себя несмышлённым ребёнком, который допустил какую-то ошибка, но даже не знает что она есть. Кьёстрин и Сакиза поступили весьма благородно и Ария почему то чувствовала себя полной дурой. Всё как-то неправильно. В последнее время поступки девшуки напоминали хаотичную карту. Она не знала, что делать, как делать и зачем это нужно вообще. Не известно отчего девушке стало стыдно и она рассержено фыркнула.
-Да, чёрт возьми, это не важно!
Сакиза протянула ей скальпель, у Арии предательски засосало под ложечкой. Ей абсолютно не нравилась эта ситуация. Что делать? Отказаться от подарка? Мило улыбнуться и поблагодарить? Съесть в конце концов?!
-Спасибо большое! Ты даже не представляешь насколько это ценный для меня подарок!

0

33

Сакиза стойко приняла правду и даже обещала не раскрывать их тайны. Удачно отпарировав усмешку Кьёстрин насчет ее съедобности, она повернулась, чтобы уходить. Она явно не хотела, чтобы две драконицы присоединялись к ней, и намеревалась, судя по всему, идти в деревню одна. Но Эстрин тоже нужно было в Тарнесторф: ей предстояло вырядится нищенкой и отправиться под прикрытием обратно в Гуэр. Надеяться на то, что стража не запомнила рыжеволосую девчонку со странными глазами и повадками было бы ошибочно.
- Послушай, - Кьёстрин сделала попытку остановить Сакизу, но передумала. - Я не буду тебя преследовать, я пойму если захочешь сама отправиться в деревню, хотя, судя по всему, ты шла в Гуэр. Но..
Она быстрым шагом подошла к девушке.
- Я хочу извиниться, что подвергла тебя своей гипнотической силе. Да, то были охотники на драконов, Круг Кровавой Саламандры. Они охотятся на нас, делая вид, что приняли от нас наш главный дар - осколок Сферы, что делает наш род Стражами Света, - но сохранили свое человеческое тело. Там много и эльфов, и дроу, и даже оборотней. Все занимаются отловом драконов, потому что это сулит не только хороший заработок, но и.. уважение, почет. Сам король, говорят, приблизил Круг. Я не хочу, чтобы ты думала, что дракон способен причинить вред тому, кто помог ему. Ты помогла мне с раной. Я прошу тебя простить мои грубые слова.
Кьёстрин чуть улыбнулась, но ее глаза были серьезными.
- Я недоверяю тебе, и вряд ли такое чувство у меня когда-нибудь возникнет. Но я была бы не против, если б мы подружились. Я против того, чтобы подпускать тебя слишком близко, ибо моя работа связана с многочисленными опасностями, а захват заложников во имя поимки опасного убийцы еще никто не отменял. Я не хочу подвергать тебя опасности. И все же, если ты откажешься и уйдешь, я постараюсь сделать так, чтобы больше с тобой не пересекаться. Если согласишься, мы вместе отправимся в деревню. Идет?
Эстрин бросила быстрый взгляд на Арию. Сакиза как раз протягивала ей скальпель.
Драконица выглядела не лучшим образом, а когда воительница подала ей медицинский прибор, лицо побледнело.
- Ты пойдешь с нами? - спросила Кьёс у Арии.
И замерла, дожидаясь ответа.

0

34

Переда скальпель Сакиза слегка улыбнулась, но уже искренне. Не стоит... Если вдруг пересечемся могу хоть весь медицинский набор подарить. Все таки я уже больше воин чем врач, тебе он нужнее. - Вдруг к ней подскочила Кье и девушка все же посмотрела ей в глаза. Если она хранитель, то свое слово сдержать должна. Будем надеяться что хотя бы половина услышанного мною о драконах - лож. - Облокотившись на свой меч Сакиза внимательно выслушала Кье и никак не проявляла свои эмоции, что она думает можно было понять только если влезть ей в голову. Но в этом случаее драконица рискует потерять пару зубов. Ты странная. Вы обе... - Наконец сказала Сакиза. Ты говоришь, что не прочь подружиться, но доверять мне не будешь. Это туфтология, такой дружбы не бывает, а если она есть, то я ее не хочу. - Краем глаза девушка заметила как побледнела Ария. Твоей подруге не помешал бы твой энергетик... Похоже вам и сильно досталось от охотников. Да и я не была против вашей компании в деревне. Меня там знают, даже если там есть охотники они не проявят себя пока я там и вы под моей защитой. - Если уж охотники буду одурманивать обоих дракониц и тем самым их победят, то Сакиза может стать для них непреодолимой преградой. Сакиза зевнула, и устало обвела взглядом своих новых знакомых Идемте уже в таверну... Так и быть выпивка за мой счет.

0

35

Поскольку Ария снова без предупреждения пропала, я отвечаю постом Сакизе.

Кьёстрин понимающе улыбнулась. Сакиза не была дурой, чтобы не понять, что дружбы без доверия не существует. И драконица ясно понимала, что девушка не может хотеть подобных отношений. Кьёстрин кивнула, прикасаясь пальцами левой руки к груди, обозначая уступку.
- Я не собираюсь тебя заставлять хотеть этой дружбы, Сакиза, - мягко сказала драконица. - Но я не привыкла, чтобы мне отказывали. Тогда я становлюсь крайне неуравновешенной и совершаю опрометчивые поступки. Мы же не хотим этого, верно? - она чуть оскалилась, показывая заострившиеся на мгновение клыки, как если бы через минуту превратилась в дракона. - Поэтому я бы хотела, чтобы мы подружились. Это можно назвать "знакомством высшей степени", если тебя не устраивает термин "дружба". Да и, признаться, наши отношения до дружбы не дотягивают.
Эстрин закинула на плечо сумку и, прикрыв глаза, определила куда идти.
- Ария, ты с нами? - спросила она нетерпеливо. - Сакиза не против провести нас в деревню, если, конечно, нас заподозрят. Кроме того, воительница с драконьей кровью любезно предлагает выпить за ее счет. Как не воспользоваться таким заманчивым предложением?
Она снова улыбнулась, но уже более искренее. И зашагала по направлению к деревне. На душе у нее было как-то не спокойно, то и дело выбивалась наружу драконья сущность, предупреждающая об опасности доверия таким, как Сакиза. Но Кьёстрин верила ей, доверяла ей, хоть и предпочла скрыть это от нее. Теперь ее улыбка была грустной и наполненной скорби к тем словам, которые невозможно сказать на данном этапе отношений..

>> Деревня Тарнесторф

0

36

Угрозы, угрозы... Похоже ты делаешь все, чтоб не иметь друзей. Как жаль, что я не боюсь смерти...  - Вот только не надо этого... Меня уже трижды чуть не съели в прямом смысле этого слова... Живьем. Давай-ка без угроз? Чтож... знакомство "высшей степени" меня на данный момент устраивает и я не вижу причин отказать. - Ответив драконице Сакиза перехватила по удобнее сумку и вернула свой клинок в ножны. На душе как-то стало легко, наружу рвалась улыбка и смех. Если уж второе Сакиза и не пыталась подавить, то рассмеяться она себе не позволила. Еще сочтут что свихнулась и съедят, чтоб не мучилась. Мда-с... вернуться из очередного приключения живым, с руками и ногами было счастьем... Все, не теряем не минуты. Хочу по быстрее добраться до бочки с элем и кровати.  - Девушка бодро зашагал вместе со своими новыми знакомыми и они без приключений добрались деревни...
>> Деревня Тарнесторф

0


Вы здесь » Альдмерис » Лес Делиилас » Лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно