Альдмерис

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альдмерис » Академия Боевой Магии » Трапезная


Трапезная

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь ученики и чародеи завтракают, обедают и ужинают. Надо признать, что это скромное помещение всего с двадцатью столами предназначено исключительно для начинающих магов. Старшие Чародеи и Волшебники обедают в другом месте. Комната весьма небольшая, она целиком и полностью пропахла ароматами еды. Одним это нравится, другим - не очень. Здесь всегда царит полутьма, хотя к вечеру зажигаются светильники. Окон нет, зато есть растения в причудливых горшках.

0

2

Настроение было сегодня приподнятое, даже можно сказать отличное . В отличие от многих бодрый чародей влетел в трапезную. Поздоровавшись с несколькими приятелями и приятельницами он направился за завтраком. Как обычно была яичница с беконом и чай … Бывало конечно кашу подадут, но это бывало редко. Не спеша наделав бутерброды он сложил их в сумку, так же он планировал взять в поход с собой бутылочку белого, не крепкого вина.  Авлин должна прийти через несколько минут… Можно еще чая попить. – Подумал Саларон и отпил из своей кружки.

0

3

Комната Саларона--->
Авлин опоздала минут на двадцать. Швырнув книгу чародея и сумку с вещами на стол, эльфийка опустилась на скамейку. – Извини, я проспала, - виновато пробормотала она и без особого аппетита принялась за завтрак.  Её опять всю ночь мучили кошмары, лишь под утро девушка смогла заснуть, а вот проснуться вовремя что-то не получилось. Кое-как забравшись в свою обычную одежду для длительных прогулок и закрепив волосы кожаным ремешком в конский хвост, Лин примчалась сюда.

0

4

Пока он ждал Авлин Саларон успел: выпить два чашки чая, доделать свой реферат по демонам, составить на неделю график занятий и придумать небольшое наказание Авлин за такое опоздание.  Вдруг появляется сама эльфийка, но какая-то бледная и уставшая… Не похоже на соню, скорее на недосып. Молча маг отменил наказание и пододвинул чашку кофе по ближе к эльфике. – Ты выглядишь очень нездорово. Ты больна? -  Серьезно обеспокоенный состоянием девушки достал из своей сумки (в которую он кроме еды и некоторых алхимических приспособлений засунул лекарства на всякий случай) лечебное зелье . – Так, что с тобой?

0

5

Взяла так любезно предложенную чашку с кофе и сделала глоток. Кофе всегда помогало ей разложить по полочкам свои мысли и не вырубиться  стоя. - Я здорова как лошадь, но спасибо, что спросили, - спокойно ответила Авлин. Заметив, что чародей достаёт что-то из своей сумки, девушка раздражённо повторила:
- Я же сказала, что со мной всё в порядке и помощь лекарей мне абсолютно не требуется. Девушка проглотила очередной кусочек бекона и придвинула к себе сумку, чтобы убедиться, что второпях ничего не забыла. Кинжал здесь, сумка здесь, книга здесь. Фух, вроде всё на месте.
- Когда мы отправляемся? - спросил она у Саларона.

0

6

Настойчиво откупорив зелье, маг сначала добавил к себе в чай его, а потом в пустую кружку. – Это лучше кофе сможет поднять тебя на ноги. Мне не хочется через несколько часов принести твой труп в школу.  – Пододвинув безвкусное зелье к эльфийки Саларон решил пояснить последнее предложение. – Ты прекрасно знаешь, что мы идем лес практиковать магию и постараться поймать одно из прекраснейших и опасных существ. Единорог может тебе или меня убить одним ударом, причем у него будут причины для агрессии. Нам дали задание добыть молоко единорога и его кровь. – Перехватив по удобнее свою сумку маг довольным голосом сказал. – Но если мы сделаем это нам не только заплатят за редкие ингредиенты. Тебе простят часть твоих грехов. Допивай лекарство, я жду тебя у деревни Тарнестроф . - Не спеша маг пошел из трапезной.

--> Тарнестроф

0

7

Эльфийка с недоверием смотрела, как чародей наливает ей в кружку какую-то пахучую гадость. Если бы ей приходилось выбирать между этим зельем и кофем, она бы разумеется выбрала второе. Только вот похоже сейчас у неё такого выбора не была.  Ну раз уж решила быть примерной ученицей... Брезгливо поморщившись, Авлин выпила жидкость. Одно надо было признать, эта штука и правда была по круче кофе. Проворчав что-то про злобных учителей, отправляющих её на смерть ради крови и молока единорога, а возможно чтобы просто избавиться от  неё, эльфи поднялась из-за стола и побежала догонять Саларона. Если ей действительно простят часть грехов за это дельце, то можно было и рискнуть.

0


Вы здесь » Альдмерис » Академия Боевой Магии » Трапезная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно